Директор AliExpress Russia: мы хотим помочь российским экспортерам

Источник: The DairyNews
Об этом Лю Вэй, генеральный директор AliExpress Russia заявил в ходе российско-китайского форума "Москва-Пекин: торгово-экономическое и культурное сотрудничество на Шелковом пути", передает The DairyNews.
Он напомнил, что компания AliExpress была создана в 2011 году, а в 2016 году было сделано 100 миллионов заказов и 300 млн. запросов.

"В 2012 году мы начали работать с РФ и получили большой успех на этом рынке. В прошлом году в РФ на Алиэкспресс было сделано 10 миллионов заказов. Мы хотим помочь российским экспортерам с тем, чтобы российские производители повышали свою способность продавать товар. Мы хотим повысить мобильность российских товаров", - заявил Лю Вэй.

Ранее сообщалось, что за семь месяцев года объем торговли РФ и Китая достиг 46,6 млрд. долларов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью