«Дикси» упростила процедуру ввода товаров в ассортимент для фермеров и малого бизнеса

Источник: business.ru
Группа компаний «Дикси» сообщила о запуске проекта «Зеленый коридор Дикси», который предусматривает упрощение процедуры ввода товаров в ассортиментную матрицу для субъектов малого бизнеса и фермеров. Товар производителей может появиться на полках магазинов продуктового ритейлера за 10 рабочих дней.
«Дикси» упростила процедуру ввода товаров в ассортимент для фермеров и малого бизнеса

Особенностями новой процедуры стало отсутствие штрафов в договорах, ускорение проверки контрагента в течение одного дня, упрощенный электронный документооборот, введение отсрочки платежа до 5 дней с момента приемки товара. В реализации проекта также участвует агрегатор «ЕШЬ ДЕРЕВЕНСКОЕ», который отвечает за привлечение к работе фермеров, проверку качества  их продукции и организацию поставок. Сельхозпроизводители сегмента МСБ, которые ранее не имели опыта работы с большими компаниями, смогут вывести свою продукцию на полки федеральной сети и увеличить продажи, а покупатели – получить доступ к натуральным, экологически чистым и разнообразным продуктам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью