«ДИКСИ» проведет акцию «Продукты в помощь» в Москве и Раменском районе

Источник: The DairyNews
В 10 магазинах торговой сети «Дикси», расположенных в Москве и Московской области, стартует очередной этап благотворительного проекта «Продукты в помощь», в рамках которого будут собраны продуктовые наборы и товары первой необходимости для нуждающихся. Акция проводится в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт АКОРТ.

С 12 по 15 апреля продлится сбор продуктовых наборов в пользу нуждающихся и попавших в трудные жизненные ситуации жителей Москвы и Подмосковья. Принять участие в благотворительном проекте может каждый желающий посетитель магазинов, в которых реализуется акция.  Для участия достаточно приобрести нескоропортящиеся товары (кроме алкоголя и сигарет) и передать их волонтерам за стойками или оставить в специально предназначенных для этого корзинах. Приобрести и передать продуктовые пожертвования можно в будние дни – с 16.00 до 20.00, в выходные – с 12.00 до 20.00.   По окончании акции волонтеры сформируют из собранной продукции благотворительные наборы и передадут их подопечным фонда – многодетным семьям, пожилым людям, инвалидам.

В марте в ходе акции «Продукты в помощь», организованной в г. Москве и г. Чехове, волонтеры собрали почти 3000 кг продуктов питания и товаров первой необходимости. Из пожертвованных товаров было сформировано и передано нуждающимся порядка 280 благотворительных наборов, которые получили 200 семей.

В выходные дни волонтеры также будут дежурить у стационарных "добрых" коробов, установленных в ряде магазинов торговых сетей "Дикси" и "Виктория".  Волонтеры  расскажут  покупателям о проекте и помогут  выбрать оптимальный для пожертвования продуктовый набор. Оставить благотворительные покупки в "добрых " коробах можно в любое время вне зависимости от периода проведения акции.

За прошедшие выходные волонтеры, дежурившие возле "добрых коробов" в столице, собрали почти 1500 кг продуктов. Около 700 кг продуктовых пожертвований оставили в "добрых коробах" посетители   магазинов "Дикси" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где в начале апреля установлено 6 стационарных коробов.

ГК «ДИКСИ» на постоянной основе реализует благотворительные проекты и программы поддержки нуждающихся граждан в регионах присутствия компании. Благодаря сотрудничеству с Фондом продовольствия «Русь» у покупателей торговых сетей «Дикси» и «Виктория» есть возможность оказать посильную помощь нуждающимся и быть уверенными в том, что она гарантированно будет доставлена адресатам.

Адреса магазинов, где пройдет акция «Продукты в помощь»:

Москва:

г. Москва, Красностуденческий проезд, д.2

г. Москва, Дмитровское ш, д.37, 1

г. Москва, ул. Дубининская, д.1

г. Москва, ул.  Лескова, д.3 Г

г. Москва, ул. Вучетича, д.19

Московская область:

Раменский р-н, г. Раменское, ул. Михалевича, корп.43

Раменский р-н, г. Раменское, ул. Красноармейская, д.15а

Раменский р-н, г. Раменское, ул. Космонавтов, д.40

Раменский р-н, г. Раменское, ул. Космонавтов, д.1

Раменский р-н, г. Раменское, ул. ул. Михалевича, д.5.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью