"Дикси" открыла супермаркет "Виктория" в Видном

Источник: interfax-russia.ru
Супермаркет "Виктория" начал работу в подмосковном Видном, он стал седьмым магазином, открытым в текущем году, и 54-м в одноименной торговой сети, сообщила пресс-служба группы компаний "Дикси".

"Круглосуточный супермаркет расположен в отдельно стоящем здании по адресу Березовая улица, дом 9 в непосредственной близости к жилому кварталу. В торговом зале площадью 800 кв. м представлено свыше семи тысяч наименований продуктов питания и товаров повседневного спроса, в том числе в отделе молочных и мясных продуктов "Хуторок", ассортимент которого формируется в сотрудничестве с локальными производителями", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в преддверии нового учебного года в ассортименте супермаркетов "Виктория" появилось около 360 наименований канцелярских товаров и школьных принадлежностей, а повара собственного производства предлагают блюда в порционной упаковке, которые школьники могут взять с собой на обед, - это разнообразные супы, сытные роллы и сэндвичи, горячие блюда и выпечка.

Как сообщили в пресс-службе, в честь открытия с 27 августа по 5 сентября покупатели могут бесплатно получить карту постоянного клиента, скидка по которой в первые семь дней посещения супермаркета составит 10%.

"Дикси Групп" управляет магазинами "У дома", "Дикси", компактными гипермаркетами "Минимарт" и "Мегамарт". В июне 2011 года "Дикси" закрыла сделку по покупке группы "Виктория" (супермаркеты "Виктория", дискаунтеры "Квартал", "Дешево", "Семейная копилка", магазин cash & carry "Кэш").

Основной акционер "Дикси" - группа "Меркурий" Игоря Кесаева с 54,4% акций. В свободном обращении находится 45,6% акций.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью