"Дикси" договорилась с властями и производителями Тульской области о сдерживании цен на социально значимые продукты

Источник: interfax-russia.ru
ГК "Дикси", правительство Тульской области и региональные производители подписали соглашения, касающиеся сдерживания цен на социально значимые продукты, сообщает пресс-служба группы компаний.

"Компания "Дикси" и правительство Тульской области подписали пакет трехсторонних соглашений с региональными производителями продуктов питания в базовых категориях - молочной, мясной и хлебобулочной", – говорится в сообщении пресс-службы.

В нем уточняется, что соглашение поддержали компании: ООО ТД "Тулрыбхоз", АО "Тульский молочный комбинат", ЗАО ПКП "Новомосковский хлебокомбинат", ООО "Арсеньевский мясокомбинат", ООО "Экспресс".

"По условиям соглашения стороны объединят усилия, направленные на сдерживание роста цен на продукты, имеющие особую социальную значимость, а также будут своевременно и объективно информировать жителей Тульской области о ситуации на продовольственном рынке", - отмечается в сообщении.

Согласно данным на официальном сайте "Дикси", в регионе работают 80 магазинов компании.

"В магазинах "Дикси" Тульской области уже больше месяца реализуется программа "заморозки" цен - свыше двадцати наименований продуктов, которые входят в перечень базового продуктового набора, выделены на прилавках специальными ценниками", - напомнили в пресс-службе.

На конец февраля сеть компании объединяла 2,256 тыс. магазинов в России, в том числе 2,126 тыс. магазинов "у дома" "Дикси".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью