Десятки людей стали жертвами воздушного удара по молокозаводу в Йемене

Источник: dw.de
В результате нанесенного Саудовской Аравией и ее союзниками воздушного удара на западе Йемена в ночь на среду, 1 апреля, произошел взрыв на заводе молочных продуктов, унесший по разным данным жизни от 25 до 37 человек.
Еще около 80 человек получили ранения, сообщает агентство AFP со ссылкой на губернатора провинции Ходейда. По версии некоторых источников, пожар на заводе произошел в результате артобстрела со стороны повстанцев.

Саудовская Аравия, поддерживаемая рядом мусульманских стран, а также США, начала 26 марта военную операцию в Йемене против вооруженных формирований повстанцев-шиитов. Пока саудовская армия наносит прежде всего удары с воздуха по позициям боевиков из движения хути, известного еще как "Ансар Аллах". В операции, по данным представителей Эр-Рияда, используются порядка 100 военных самолетов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью