Десятка крепких

Источник: The DairyNews
На этой неделе стало известно о том, что 50 агрокомпаний России владеют более 12 млн га земли. При этом в топ-200 богатейших бизнесменов РФ вошли десять аграриев. Между тем Беларусь намерена избавиться от российской зависимости в молочном экспорте. Расскажем подробнее в дайджесте The DairyNews за неделю с 24 по 28 апреля.
24.02.2017

Цена производства масла сливочного 72,5% жирности за год выросла на 20,5%

Согласно отчету ФГБУ "Спеццентручет в АПК", средняя цена производства масла сливочного 72,5% жирности по состоянию на 17 апреля за год выросла на 20,5%, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/tsena-proizvodstva-masla-slivochnogo-72-5-zhirnost.html

В рейтинг Forbes богатейших бизнесменов России вошли 10 аграриев

В рейтинг 200 богатейших людей России 2017 года вошли сразу 10 бизнесменов, разбогатевших на сельском хозяйстве. Их совокупное состояние Forbes оценил в $8,6 млрд.

www.dairynews.ru/news/v-reyting-forbes-bogateyshikh-biznesmenov-rossii-v.html

TH Group готова инвестировать свыше 2 млрд долларов в АПК Башкортостана

В Республике Башкортостан находится делегация Социалистической Республики Вьетнам. В составе делегации Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Нгуен Тхань Шон, председатель правления TH Group Тхай Хыонг, руководители различных подразделений концерна TH Group.

www.dairynews.ru/news/th-group-gotova-investirovat-svyshe-2-mlrd-dollaro.html

Молочная олимпиада объединит экспертов из 18 стран мира

IX ежегодная Молочная олимпиада, которая в этом году пройдет в г. Батуми (Грузия) примет участников из 18 стран мира, сообщает The DairyNews. В настоящий момент зарегистрировано 167 участников.

www.dairynews.ru/news/molochnaya-olimpiada-obedinit-ekspertov-iz-18-stra.html

25.04.2017

В РФ 50 агрокомпаний владеют более 12 млн га земли

В России 50 ведущих агрокомпаний владеют более 12 млн га сельхозземли, следует из рейтинга BEFL. При этом пятерка лидеров контролирует 3,249 млн га, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/v-rf-50-agrokompaniy-vladeyut-bolee-12-mln-ga-zeml.html

Роскачество: Проверку не прошли 37% марок сгущенного молока

Российская система качества (Роскачество) опубликовала результаты всероссийского исследования сгущенного молока. 27 торговых марок были исследованы по 92 показателям качества и безопасности, включая наличие растительных жиров, крахмала, загустителей, количество лактозы и содержание сахара.

www.dairynews.ru/news/roskachestvo-proverku-ne-proshli-37-marok-sgushche.html

Призрак интервенции

Перед сезоном «большого молока» на рынке в очередной раз замаячил призрак «белых» интервенций. Кому они необходимы и будет ли РФ поддерживать «закупку белорусского молока»? Разбиралось The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/prizrak-interventsii.html

26.04.2017

Беларусь снизила минимальные экспортные цены на молочную продукцию

Как стало известно The DairyNews, с 26 апреля Минсельхозпродом РБ был утвержден новый уровень рекомендуемых минимальных экспортных цен на молочную продукцию. Серьезно снижены цены на СОМ и СЦМ.

www.dairynews.ru/news/belarnizila-minimalnye-eksportnye-tseny-na-mol.html

Суд по заявлению банка "Возрождение" признал банкротом ОАО "Останкинский молкомбинат"

Арбитражный суд Москвы в среду по заявлению банка "Возрождение" признал банкротом ОАО "Останкинский молочный комбинат", которое с 3 апреля находится в процедуре ликвидации.

www.dairynews.ru/news/sud-po-zayavleniyu-banka-vozrozhdenie-priznal-bank.html

Ритейлеры вернутся к Кодексу добросовестных практик

Российские ритейлеры могут вернуться к исполнению Кодекса добросовестных практик, который с 2012 года на добровольной основе регулирует отношения торговых сетей и поставщиков, сообщает РБК со ссылкой на информацию протокола по итогам 48-го заседания Межотраслевого экспертного совета (МЭС) по развитию потребительского рынка, проведенного на прошлой неделе, 21 апреля.

www.dairynews.ru/news/riteylery-vernutsya-k-kodeksu-dobrosovestnykh-prak.html

27.04.2017

Медведев: инвестиции в АПК в 2016 году выросли на 14%

Объем инвестиций в основной капитал в российском сельском хозяйстве в 2016 году вырос более чем на 14%, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

www.dairynews.ru/news/medvedev-investitsii-v-apk-v-2016-godu-vyrosli-na-.html

Беларусь диверсифицирует рынки к 2020 году из-за невозможности РФ принять весь объем молока

К 2020 году необходимо нарастить экспорт молока и молокопродуктов в 1,4 раза. Очевидно, что такие планы невозможно реализовать без диверсификации экспорта, - заявил в ходе III Экспортного форума "Беларусь молочная" начальник Главного управления ВЭД Минсельхозпрода РБ Алексей Богданов, сообщает The DairyNews с мероприятия.

www.dairynews.ru/news/belarus-diversifitsiruet-rynki-k-2020-godu-iz-za-n.html

Молочные интервенции в России могут начаться в июле-августе

Государственные интервенции на молочном рынке могут начаться в июле-августе. Об этом заявил журналистам глава Минсельхоза Александр Ткачев после заседания в правительстве.

www.dairynews.ru/news/molochnye-interventsii-v-rossii-mogut-nachatsya-v-.html

Белорусский экспорт молочной продукции может вырасти до $2 млрд в 2017 году

Республика Беларусь планирует увеличить выручку от реализации на экспорт молочной продукции в 2017 году на 11% до $2 млрд, сообщил начальник главного управления ВЭД Минсельхозпрода РБ Алексей Богданов на экспортном форуме "Беларусь молочная", передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/belorusskiy-eksport-molochnoy-produktsii-mozhet-vy.html

28.04.2017

Минсельхозпрод: Беларусь в 2017 году планирует произвести 7,6 млн тонн молока

Республика Беларусь в 2017 году планирует произвести 7,6 млн тонн молока, доведя его товарность до 90%, заявила заместитель начальника главного управления продовольствия Минсельхозпрода РБ Мария Климова на экспортном форуме "Беларусь молочная", сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhozprod-belarus-v-2017-godu-planiruet-proiz.html

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 9,25%

Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 9,25% годовых, сообщает The DairyNews со ссылкой на материалы регулятора.

www.dairynews.ru/news/tsb-rf-snizil-klyuchevuyu-stavku-do-9-25.html
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью