Десять молочных ферм планируют восстановить в Подмосковье в 2018 году

Источник: riamo.ru
Власти Подмосковья планируют реконструировать 10 молочных ферм в 2018 году, в этом году восстановили уже шесть заброшенных хозяйств, сообщил во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
«У нас программа по реконструкции ферм рассчитана на три года. В следующем году мы тоже будем восстанавливать, не менее 10 ферм приведем в порядок», - сказал Разин.

По его словам, с начала 2017 года в Подмосковье реконструировали шесть заброшенных ферм.

В Подмосковье в рамках программы поддержки производителей молочной продукции власти субсидируют до 50% затрат на оборудование при реконструкции молочных ферм. Ранее Разин сообщил, что в 2017 году на территории Подмосковья планируют реконструировать 10 заброшенных ферм, на что из областного бюджета выделят 160 миллионов рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью