Депживотноводства: 69 млн тонн грубых и сочных кормов заготовлено по стране

Источник: ИА DairyNews
Почти 69 млн тонн грубых и сочных кормов заготовлено по стране. Из них грубых кормов – почти 52 млн тонн, сочных – около 17 млн тонн. В общей сумме это на 3,4% выше уровня объема за аналогичный период прошлого года. Таковы последние данные без учета переходящих прошлогодних остатков, цитирует пресс-службу Минсельхоза РФ ИА DairyNews.
В целом по России в текущем году на одну условную голову скота (без свиней и птицы) при расчетной годовой потребности в 16,3 центнера кормовых единиц заготовлено 11,94 центнера кормовых единиц. Этот показатель выше аналогичного показателя за 2012 год на 1,2%

Столь незначительное превышение объемов заготовки кормов связано с неблагоприятными погодно-климатическими условиями, установившимися в ряде субъектов Российской Федерации. Дождливая погода не дает возможности заготавливать корма в срок.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью