Депутаты Удмуртии предложили добавить средства на поддержку АПК

Источник: izvestiaur.ru
Всего они поддержали поправки на общую сумму 211,3 млн рублей.
8 ноября под председательством Владимира Варламова состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды. Депутаты рассмотрели проект закона о бюджете Удмуртии на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Самые значительные по сумме поправки депутаты предложили внести по поддержке агропромышленного комплекса. Члены комиссии поддержали предложение добавить средств на реализацию мероприятий по достижению производства одного миллиона тонн молока. Сумму на эти цели предложено довести до 322,4 млн рублей. Эти средства пойдут на строительство объектов животноводства.

Кроме того, постоянная комиссия предложила добавить 53 млн рублей на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления.

В целом по министерству сельского хозяйства и продовольствия депутаты поддержали поправки на общую сумму 211,3 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью