Депутаты Тольятти просят молока

Источник: vstrg.info
Обсуждение проекта бюджета автограда на 2015 год вызвало новые споры о программе «Школьное молоко». Депутаты потребовали вернуть «вкусную и полезную» меру соцподдержки учащимся младших классов.
Напомним, программа стартовала в апреле 2013 года. По ней более 27 тысяч учеников 1-4 классов три раза в неделю бесплатно получали по 150-200 мл молока в индивидуальной упаковке.

Чтобы напоить всех учащихся младшего звена молоком, в бюджете предусмотрели средства в размере 34 рубля 80 копеек на одного ребенка в неделю.

Программа продлилась до 1 июня 2014-го. Средств на ее реализацию с сентября и до конца текущего года, отметил руководитель департамента финансов Григорий Гильгулин, в городской казне нет. А это, ни много ни мало, 17 млн рублей.

Деньги, предусмотренные на «Школьное молоко» в проектах бюджета 2015 и 2016 годов (примерно по 22 млн), списали и направили на другие нужды города.

Депутатов такое решение, несмотря на дефицит бюджета и сокращение расходов на многие социально значимые программы, не удовлетворило. Они вновь потребовали вернуть школьникам молоко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью