Депутаты попросят ФАС проанализировать требование ритейлерами скидок у производителей

Источник: The DairyNews
Депутат Госдумы Ирина Яровая заявила в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", что попросит ФАС проверить требование сетями скидок у производителей продукции, пишет The DairyNews.
Яровая отметила, что ФАС уже давала разъяснения согласно которым требование скидок торговыми сетями - дискриминационная практика.

"Мы будем просить антимонопольную службу, ставить задачу перед коллегами проекта "Честная цена" на 2018 год - сделать более глубокий анализ по практикам, которые торговые сети попытаются применять: необоснованные и неправомерные штрафы, требование необоснованных скидках и принудительный аудит за счёт средств самого производителя", - подчеркнула Ирина Яровая.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью