Депутаты не видят связи между маркировкой молочной продукции и ростом цен

Источник: ntv.ru
Представители нижней палаты российского парламента возразили главе Минсельхоза Александру Ткачёву, который заявил, что цены на молочные продукты могут вырасти после введения маркировки, сообщающей о содержании пальмового масла.
В Госдуме не согласились со словами министра сельского хозяйства Александра Ткачёва, который заявил, что после введения обязательной маркировки продукции с пальмовым маслом ее продажи станут падать, а потребление натуральных молочных продуктов будет расти, следовательно, цены на них будут подниматься.

Мария Кожевникова, депутат Государственной думы РФ, фракция «Единая Россия»: «Маркировку мы, безусловно, поддерживаем, но слова министра о том, что произойдет повышение цен, безусловно, нет, потому что маркировка молочной продукции пальмовым маслом или другой информацией об ингредиентах, которые там содержатся, ну никак не может повлиять на ценорост, потому что в настоящей молочной продукции и нет пальмового масла».

Кожевникова добавила, что спекулянты могут появиться на рынке, но с ними должен бороться Минсельхоз.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью