Депутаты Госдумы посетили предприятие «Сыр Стародубский»

Источник: bragazeta.ru
Участники выездного заседания аграрного комитета Госдумы посетили ТнВ «Сыр Стародубский», которое производит семь процентов всех российских сыров. Экскурсию для законодателей провела руководитель предприятия Александра Мокроусова.

ТнВ «Сыр Стародубский» - один из крупнейших сыродельных заводов России. Здесь перерабатывают до 50 процентов молока от общего объёма, перерабатываемого в Брянской области.

За прошлый год местные сыроделы выпустили товары на общую сумму около шести миллиардов рублей. Затраты на техническое перевооружение здесь составили более 170 миллионов рублей.

Предприятие было удостоено наград на конкурсе «100 лучших товаров России» и отмечено российским знаком качества за сливочное масло «Традиционное».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью