Депутаты горсовета Уфы отменили бесплатное молоко для учащихся младших классов

Источник: kommersant.ru
Горсовет Уфы сегодня единогласно признал утратившим силу решение от 17 мая 2007 года, по которому каждый учащийся младших классов школ три раза в неделю обеспечивался бесплатным молоком.

Выступивший перед депутатами за отмену этой практики заместитель главы администрации города Сынтимир Баязитов заявил, сославшись на результаты опросов школ, что большинство учащихся не пили бесплатное молоко в школе, а уносили его домой. Спикер горсовета Евгений Семивеличенко сообщил, что так поступал и его сын-школьник. Дискуссии вокруг отмены решения не последовало. Предполагается, что отмена бесплатного молока сэкономит городскому бюджету около 30 млн руб. в год. Как заявил господин Баязитов, сэкономленные средства планируется направить на поддержание бесплатного питания детей из малообеспеченных школ, ежедневные затраты на которое предлагается увеличить с 30 до 35 руб. в день.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью