Депутат ГД Владимир Плотников: фермеры готовы оправдать доверие президента

Источник: pnp.ru
Фермеры готовы оправдать доверие президента, заявил координатор партпроекта «Единой России» «Российское село», депутат Госдумы Владимир Плотников, комментируя выступление президента Владимира Путина на встрече со сторонниками.

Владимир Плотников отметил, что уже сегодня отечественные фермеры демонстрируют существенный рост производства агропродукции. «За 2017 год производство молока в фермерских хозяйствах выросло почти на 8 процентов, рост также наблюдается и по другим видам продукции животноводства, — отметил депутат.

Он добавил, что фермерские хозяйства имеют большой потенциал для дальнейшего роста. «Поддержка президента, высказанная на встрече со сторонниками, позволит раскрыть этот потенциал ещё полнее», — уверен депутат. Он уточнил, что в прошлом году при распределении единой субсидии на поддержку агросектора на местах власти часто забывали о фермерах. «Мы надеемся, что после выступления президента таких случаев больше не будет. Фермерские хозяйства демонстрируют высокие показатели отдачи от каждого вложенного рубля, и это необходимо учитывать при распределении средств господдержки», — заявил Владимир Плотников.

The DairyNews напоминает: президент России заявил о росте сельскохозяйственного производства на 14% после введения контрсанкций.

Также мы писали, что, по словам президента России, государство будет поддерживать не только крупных сельхозпроизводителей, но и малые фермерские хозяйства, развивать инфраструктуру на селе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью