Департамент здравоохранения Москвы: «Все молочные кухни останутся на своих адресах!»

Источник: regnum.ru
В Департаменте здравоохранения Москвы разъяснили ситуацию с сокращением числа молочных кухонь в столице и переноса части из них в аптеки.

На сегодня в Москве работают 222 пункта обеспечения бесплатным детским питание, где получают продукты 380 тысяч льготников. Из них перенесены в аптеки будут только 5 или 7 молочных кухонь, да и то — аптеки эти будут расположены с детскими поликлиниками дверь в дверь.

Однако поликлиники перестали справляться с нагрузкой в связи с увеличением рождаемости и жалуются на недостаток у них холодильного оборудования. Родители, в свою очередь, жаловались на просроченные продукты, их качество и ассортимент. Теперь молочные кухни будут переподчинены Центру лекарственного обеспечения и контроля качества. Там имеют возможности для хранения продукции молочных кухонь на специализированных складах, анализа ассортимента продукции, оценки ее качества и ведения нормального учета. В Центре также собираются изменить график получения продуктов молочной кухни на более удобный. Например, не с 6 утра и до 12 дня, в с 8 и до 16-00. Впрочем, график пока только обсуждается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью