Департамент сельского хозяйства Орловской области возглавил Сергей Борзенков

Источник: kommersant.ru
Председатель комитета орловского облсовета по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Борзенков возглавил департамент сельского хозяйства регионального правительства. Об этом на совещании сообщил врио губернатора Андрей Клычков.

По его словам, господин Борзенков «не понаслышке знает отрасль АПК», поэтому с его назначением «мы дополнительно усилим этот сектор в областном правительстве».

Должность стала вакантной после перехода экс-главы департамента Юрия Сидыганова в правительство Марий Эл.

Сергей Борзенков родился в 1963 году в Колпнянском районе Орловской области. В 1986 году окончил Орловский сельскохозяйственный институт. С 1992 года — директор МХП «Малоархангельское», которое специализировалось на доращивании и откорме КРС. В 1995-1998 годах – ведущий инженер по материально-техническому снабжению в ТОО ПИК «Тиняковский». В 1998 году работал начальником отдела животноводства управления сельского хозяйства Малоархангельского района. В ноябре 1998 года избран председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Дубовицкий»; с 1 апреля 2006 года по настоящее время – гендиректор ООО «Дубовицкое».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью