Департамент регулирования рынков АПК Минсельхоза объединят с департаментом экономики и господдержки

Источник: The DairyNews
Минсельхоз РФ ожидает очередной этап внутренней реорганизации, сообщает The DairyNews со ссылкой на источник в федеральном аграрном ведомстве.
Департамент регулирования рынков АПК объединят с Департаментом экономики и господдержки АПК, новую структуру возглавит Анатолий Куценко, занимавший пост директора Департамента регулирования рынков АПК с сентября 2017 года.

Ранее (до 2016 года) Куценко занимал должность директора Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза, а в 2016-2017 гг. - работал в АО "Объединенная зерновая компания". До Куценко Депрегулирования Минсельхоза возглавлял Владимир Волик, покинувший должность по собственному желанию в августе 2017 года.

Пока неизвестно, на какой должности останется Наталья Чернецова, возглавлявшая департамент экономики и господдержки АПК.

Кроме того, как сообщил портал Союзмолоко Milknews, пост заместителя министра сельского хозяйства может покинуть Игорь Кузин, находящийся в настоящее время в отпуске. Кузин занимал должность с 2016 года, напоминает The DairyNews.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью