Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016»

Источник: The DairyNews
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров принял участие в VI Международной специализированной выставке сельхозтехники и оборудования «Агросалон-2016», которая проходит с 4 по 7 октября 2016 года в выставочном центре «Крокус Экспо», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.
Глава Минпромторга России ознакомился с образцами техники от ведущих производителей, среди которых: АО «Петербургский тракторный завод», КЛААС, ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ЗАО «Евротехника», ООО «Навигатор - Новое машиностроение», ООО «Колнаг», ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова», ООО «Промзапчасть», ООО «Лилиани», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

«Значительный рост производства отечественной сельхозтехники связан с реализацией правительственной программы субсидирования производителей сельхозтехники в рамках постановления Правительства России №1432. В 2013-2015 годах, благодаря программе субсидирования, удалось избежать падения производства сельхозтехники, а по ряду машин, напротив, нарастить выпуск продукции», - отметил Денис Мантуров.

Глава Минпромторга России сообщил, что производство сельскохозяйственных тракторов выросло на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, зерноуборочных комбайнов на 35%, прицепной сельхозтехники на 58%. Численность работников в отрасли выросла на 7,3%. В абсолютном выражении рост составил 2 118 человек.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью