Денис Буцаев: мощностей по переработке молока в ЦФО достаточно

Источник: The DairyNews
Как отметил зампредседателя правительства Московской области Денис Буцаев в ходе пресс-конференции в преддверии Международного агропромышленного молочного форума, в ЦФО достаточно мощностей по переработке молока, однако они не всегда используются так эффективно как необходимо, передает The DairyNews.
- Важно понять, почему так происходит, на чем были сосредоточены инвестиции, которые вкладывались в переработку, правильно ли были рассчитаны нужды рынка, - отметил Денис Буцаев.
Представитель регионального правительства подчеркнул, что важным этапом в развитии переработки является создание сырного кластера.
- Уверены, что с учетом запланированных инвестиций в кластер, мы станем если не лидерами, то точно вплотную подберемся к первому месту по России в производстве сыров, - сказал Буцаев.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью