Денег на субсидирование молока в Ейском районе Кубани оказалось недостаточно

Источник: priazovka.ru
Государственная поддержка в виде субсидий, выплачиваемая производителям сельскохозяйственной продукции, подтолкнула селян к развитию личных подсобных хозяйств.

Объём произведённой продукции год от года растёт. Некоторые владельцы ЛПХ начинали свою деятельность с одной, двух коров. Сейчас поголовье возросло, молока на перерабатывающие предприятия стали сдавать больше. Но предусмотренную законом субсидию за сданную продукцию часть владельцев личных подсобных хозяйств в нынешнем году не получили. В чём причина?

Как рассказал заместитель главы района по сельскому хозяйству Михаил Дьяченко, выделенная краевыми властями для Ейского района денежная сумма на субсидирование молока оказалась недостаточной. Вследствие чего возник дефицит порядка трёх миллионов рублей. Руководство района обратилось в министерство сельского хозяйства края с просьбой о выделении дополнительных средств. Вопрос решён положительно. Субсидии будут выплачены владельцам ЛПХ.

Кстати, по итогам работы сельскохозяйственной отрасли, Ейский район среди муниципальных образований северной зоны Кубани занял второе место. И третье - среди всех районов края.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью