День Мороженого в Сокольниках

Источник: www.sobesednik.ru
30 мая  в Москве состоялся  очень вкусный и весёлый праздник  в преддверии лета – Праздник  Мороженого. В этом году он  прошёл в парке Сокольники. Весь  парк был украшен воздушными шарами, и глаза разбегались от огромного выбора мороженного.
День Мороженого в Сокольниках
30 мая  в Москве состоялся  очень вкусный и весёлый праздник  в преддверии лета – Праздник  Мороженого. В этом году он  прошёл в парке Сокольники. Весь  парк был украшен воздушными шарами, и глаза разбегались от огромного выбора мороженного. В этот весенний день можно было найти мороженое на самый взыскательный вкус. Всю первую половину дня парк утопал в солнечном свете, и его пронизывал приятный прохладный ветер. Благодаря такой погоде гости активно участвовали в спортивных стартах, танцах и конкурсах под открытым небом. В парке была отдельно открыта площадка для игры в шахматы, развёрнуто множество батутов для совсем маленьких и взрослых гостей. На центральной сцене были выбраны Мисс и Мистер Мороженое и награждены ценными подарками. Весь парк был наполнен смехом, радостью и музыкой. В середине дня всё небо покрылось тучами и полил проливной дождь. Однако это не помешало и не остановило новых гостей. Масса разнообразных зонтиков раскрылись над дорожками парка. Те кто уже пришли праздновать этот день, дальше также весело и задорно, как и до ливня, проводили время.

В воздухе витали запахи жаренного  сладкого миндаля и сахарных петушков на палочках, медовухи и шашлыков. На центральной сцене гости участвовали в конкурсах, соревновались друг с другом, выигрывали призы и искренне радовались. Праздник продолжали звёзды эстрады и юные таланты. Для особо смелых был организован мастер класс по бокингу и хождению на ходулях. Самые меткие могли проверить свою точность в тирах. Любители ощущений по острее катались на чёртовом колесе и американских горках.

Завершение  недели и лета было очень солнечным и весёлым, и я абсолютно уверена, что все, кто побывал на Празднике Мороженого, получили море удовольствия!
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью