Дело о попытке захвата имущества "Исеть-молоко" направят в суд

Источник: www.vsluh.ru
В Тюмени перед судом предстанут два руководителя юридических фирм, обвиняемые в попытке захвата имущества ООО "Исеть-молоко", мошенничестве и фальсификации доказательств.
В Тюмени перед судом предстанут два руководителя юридических фирм, обвиняемые в попытке захвата имущества ООО "Исеть-молоко", мошенничестве и фальсификации доказательств.

Версия следствия сообщается на сайте областного Следственного управления СК России. Как говорится в материалах дела, в 2010 году руководитель ООО "Салком", которое оказывало предприятию "Исеть-молоко" юридические услуги, решил захватить имущество этого общества.

Изготовив ряд подложных, по мнению следствия, документов, глава фирмы представил их в налоговые органы, которые внесли в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о прекращении полномочий действующего директора ООО "Исеть-молоко" и о назначении директором руководителя ООО "Салком".

После этого, создав организованную преступную группу совместно со своей знакомой – директором юридической фирмы "Лига права", злоумышленники изготовили подложные документы, на основании которых они были незаконно включены в список кредиторов с правом требования с ООО "Исеть-Молоко" 1 миллиона 850 тысяч рублей.

Расследование завершается. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены для утверждения обвинительного заключения, после чего уйдут в суд.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью