Делегация СОЮЗМОЛОКО посетит Белорусскую универсальную товарную биржу

Источник: souzmoloko.ru
Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в понедельник 31 марта посетил представительство Белорусской универсальной товарной биржи в России и встретился с заместителем председателя правления организации Анатолием Зарецким.
В начале марта 2014 года Правительством Республики Беларусь было принято постановление № 191, предусматривающее расширение использования механизма биржевых торгов при реализации на экспорт отдельных видов продукции, включая молочную - сухое обезжиренное молоко, сливочное масло, сыры. 

Стороны обсудили преимущества реализации молочной продукции через биржу. Учитывая открытость и прозрачность таких торгов, Андрей Даниленко предложил объединить усилия по устранению «серых схем» и недобросовестного посредничества, а также демпинга. 

Скоординированная деятельность Союзмолока с Белорусской универсальной товарной биржей, по мнению участников встречи, окажет позитивное влияние на развитие молочного рынка России и Беларуси и придаст очередной импульс развитию торгово-экономического сотрудничества в рамках Единого Экономического Пространства. 

По результатам встречи стороны наметили конкретные направления взаимодействия по широкому спектру вопросов, связанных с торговлей молочной продукцией. Также в целях дальнейшего развития сотрудничества достигнута договоренность о подготовке на конец апреля 2014 года визита в центральный офис Белорусской универсальной товарной биржи в Минске бизнес-делегации Национального союза производителей молока и Агропромышленной ассоциации Таможенного союза во главе с Андреем Даниленко. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью