Делегация Минсельхозпрода направилась в Москву на переговоры по снятию ограничений на поставки белорусского продовольствия в РФ

Источник: interfax.by
Делегация министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси направилась в Москву на переговоры по снятию ограничений на поставки белорусского продовольствия в Россию.
"Делегация Минсельхозпрода улетела в Москву на переговоры с Минсельхозом России и Россельхознадзором по снятию ограничений на поставки белорусского продовольствия в РФ", - сообщили в аграрном ведомстве.

Первоначально данные переговоры планировалось провести 12 апреля в Минске.

Как сообщалось, на минувшей неделе инспекторы Россельхознадзора проверили белорусские предприятия по производству мясной и молочной продукции. В числе основных объектов проверки были предприятия, к которым было больше всего претензий.

Инспекции белорусских предприятий первоначально были намечены на февраль. Однако Россельхознадзор отменил их, как объяснялось, во избежание провокаций. В начале марта президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости возбудить против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта уголовное дело "за нанесение ущерба стране".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью