Делегация Минсельхоза России принимает участие в выставке SIAL China 2017

Источник: The DairyNews
Россия второй год подряд принимает участие в Международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL China», которая открылась в Шанхае 17 мая, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

В официальной церемонии открытия выставки принял участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Непоклонов, который возглавляет российскую делегацию.

Президент выставочной компании «SIAL» Николя Трентессо посетил выставочный стенд российской экспозиции и высоко оценил качество продукции, а также пожелал делегации успешной работы.

«Уникальная российская природа формирует идеальные условия для создания натуральных продуктов питания, а государственные стандарты и системы надзора обеспечивают высокое качество на всех стадиях производства. Это открывает большие перспективы для экспорта российской продукции на китайский рынок», – подчеркнул, в свою очередь, Евгений Непоклонов.

В этом году Российская Федерация почти вдвое расширила представительство на выставке. Собственную продукцию представили свыше 80 компаний из более 20 регионов России, включая Республику Татарстан, Ставропольский край, Ростовскую, Самарскую, Кировскую, Томскую, Оренбургскую области и другие регионы.

Экспонентами Выставки стали как крупнейшие отечественные производители – ГК «РусАгро», АПХ «Мираторг», холдинг «Объединенные кондитеры», ГК «Астон», ГАП «Ресурс», ГК «Черкизово», так и небольшие компании.

Особое внимание иностранных посетителей и китайских компаний привлекли экологически чистые российские продукты, произведенные без использования ГМО и согласно принятым стандартам качества.

На стендах России демонстрируется более 30 разновидностей продовольственных товаров, в том числе хлебобулочные и кондитерские изделия, растительное масло, шоколад, мороженое, соусная продукция и джемы, алкогольная, безалкогольная и бакалейная продукция, детское питание, мясо и субпродукты и пр.

Лучших российских производителей продовольственной продукции Евгений Непоклонов наградил медалями лауреатов конкурса «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции».

Качество российских продуктов также отмечено Независимым бюро международных экспертов. Впервые две российские компании «Нью Фудс» и «Уральский кондитер» стали лауреатами премии «SIAL Innovation» за уникальную разработку новых продуктов.

В ходе выставки заместитель министра провел рабочую встречу с главами 10 делегаций регионов Российской Федерации, на которой участники обсудили текущее состояние и перспективы развития экспорта российской сельхозпродукции на китайский рынок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью