Делегация из Китая посетила пензенский «Молком»

Источник: The DairyNews
17 августа делегация китайского города Ланьчжоу посетила ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») в рамках двухдневного визита в Пензу. Целью визита стало  ознакомление с агропромышленным комплексом и торговым потенциалом Пензенской области, а также развитие взаимовыгодного сотрудничества с представителями власти и бизнеса Китайской Народной Республики. Китайскую делегацию возглавил заместитель мэра г. Ланьджоу, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК «Дамате».

Гостей познакомили с историей одного из старейших в городе предприятий, сказали производственные мощности, рассказали о перспективах развития предприятия.

Участники делегации высоко оценили работу, проделанную на предприятии в последние годы, и получили возможность попробовать молочную продукцию. В ходе дегустации гостям представили классические молочные продукты, термостатную продукцию премиум класса в стекле, фитнес-линейку «Молком» – низкокалорийные и маложирные продукты и продукцию без сахара. Особый интерес у гостей вызвала линейка молочной продукции для питания детей раннего возраста под брендом «Мамалыш», йогурты греческие, а также традиционные кефиры.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью