Делегация из Голландии ознакомится с молочным и мясным животноводством Алтайского края

Источник: ИА DairyNews
11-12 марта в Алтайском крае будет работать делегация из Нидерландов, цитирует ИА DairyNews официальный сайт региона.
Представители иностранных аграрных компаний познакомятся с технологическими аспектами деятельности крупных сельхозпредприятий региона - ОАО «Племпредприятие «Барнаульское» и ООО «Альтаир-Агро» Ребрихинского района, говорится в сообщении.

«В состав нидерландской бизнес-миссии войдут руководители, менеджеры и специалисты компаний по проектированию, строительству животноводческих объектов, производству оборудования для молочного и мясного скотоводства, переработке молока и мяса, разработке комплексных рационов для скота, продвижению современных технологий в подотрасли свиноводства», - отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.
Основными темами для обсуждения станут перспективы сотрудничества между Алтайским краем и Нидерландами.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью