Делегация Алтайского края работает на крупной выставке мороженого в Италии

Источник: The DairyNews
В выставочном центре Rimini Fiera SpA, Италия проходит 38-ая Международная выставка оборудования для кондитерских, хлебопекарен, производства мороженого и сладостей «Sigep - 2017». Выставка продлится до 25 января 2017 года, передает The DairyNews со ссылкой на управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Выставка SIGEP проводится с 1980 года ежегодно, получила признание UFI. Изначально это была крупнейшая выставка Италии по производству мороженого и кондитерских изделий, позднее в ее профили было включено оборудование для выпечки и теперь она является ключевой выставкой в Европе в этой области.

На выставке 2017 года существенное внимание уделено производственным процессам, центральное место в выставке занимают темы здоровья и пищевой безопасности по всей цепочке, начиная с сырья и вопросов экологической рациональности и инноваций, до технологий – ключевых элементов развития международных рынков.

С каждым годом количество участников растет. По информации организаторов, в 2016 году выставку посетили 201 321 человек, что на 8% больше, по сравнению с 2015 годом. Число иностранных посетителей достигло 41 122 человек из 150 стран.

В работе выставки принимают участие компании из Алтайского края: АПК «Русское поле», ООО «Рунгисъ», ООО «Полюшко» и Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий. Основные цели, которые преследуют участники – это знакомство с новым оборудованием, технологиями, сырьем и ингредиентами.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью