Делегация Алтайского края примет участие в Международной выставке животноводства и племенного дела «АгроФерма-2012»

Источник: ИА DairyNews
С 7 по 9 февраля в Москве в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра состоится Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма-2012». По мнению аграриев, это ведущая демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в России.
С 7 по 9 февраля в Москве в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра состоится Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма-2012». По мнению аграриев, это ведущая демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в России.

В состав алтайской делегации войдут руководители и специалисты хозяйств и перерабатывающих предприятий из Топчихинского, Немецкого национального, Тальменского, Бийского, Ребрихинского районов. Возглавит делегацию региона заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Михаил Чмырёв.

Подчеркнем, сельхозтоваропроизводители Алтайского края ежегодно принимают участие в Международной выставке животноводства.

Как подчеркивают организаторы «АгроФермы», экспозиция  представит широкий спектр техники и технологий для скотоводства, свиноводства, птицеводства и мелкого рогатого скота. Здесь специалисты познакомятся с новинками в области воспроизводства стада, содержания и ухода за животными, кормления и ветеринарии.

Деловая программа «АгроФермы» включает в себя более 40 мероприятий - конференции, «круглые столы» и семинары по основным направлениям животноводства.

Центральным событием станет отраслевой подиум «Формирование инвестиционной привлекательности животноводства с целью модернизации отрасли». В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов, связанных с привлечением инвестиций в животноводческую отрасль для ее дальнейшего развития.

Отметим, в последнее 5-летие в Алтайском крае животноводство стало одной из динамично развивающихся отраслей сельского хозяйства. Развитию животноводства способствует увеличение экспортного потенциала региона, интенсивное развитие переработки. Край имеет высокий потенциал для значительного увеличения объемов производства продукции животноводства и продуктов его переработки. Именно в целях дальнейшего эффективного развития отрасли, повышения ее конкурентоспособности алтайские аграрии охотно знакомятся с современными технологиями ведения хозяйства, обмениваются опытом с коллегами. Выставочные мероприятие – один из наиболее эффективных способов обменом информацией.

Поэтому сельхозтоваропроизводители Алтайского края  планируют посетить не только выставку «АгроФерма-2012», но и проходящие в эти дни в Москве VIМеждународную конференцию «Современное производство комбикормов» и семинар «Современные технологии воспроизводства промышленного поголовья свиней с использованием мировой генетики».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью