Делегатов из Италии интересует молочное и мясное животноводство Башкирии

Источник: The DairyNews
В Башкортостане с рабочим визитом находится делегация Итальянской Республики во главе в вице-президентом Ассоциации Итальянских предпринимателей «ДЖИМ Унимпреза» Торрембини Витторио.
В составе итальянской делегации представители итальянских фирм «Рота Гуидо Срл», «Луккини Идромекканика Срл», «Агротехника Срл» и другие, передает The DairyNews со ссылкой на сайт правительства республики Башкортостан.

Цель приезда – обсуждение вопросов по взаимовыгодному сотрудничеству в сфере молочного и мясного скотоводства, производства грунтовых теплиц.

5 апреля гости встретились с заместителем Премьер-министра Правительства РБ Дмитрием Шароновым и посетили ГУСП совхоз «Рощинский». На 6 апреля запланирована встреча с представителями Министерства сельского хозяйства РБ, руководством сельхозпредприятий республики и посещение ООО «Артемида» Кармаскалинского района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью