Делегация Правительства РБ во главе с Президентом посетила выставочный стенд ЗАО «Колакс-М»

Источник: Колакс-М
С 15 марта по 18 марта 2011 года в г. Уфа проходила XXI международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2011». Выставка организована при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан. «Агрокомплекс» крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка техники и оборудования агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности и продуктов питания. В день официального открытия делегация башкирского Правительства во главе с Президентом Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым посетила экспозиции передовых производителей АПК, представленные на выставке «АгроКомплекс-2011». В состав официальной делегации вошли представители Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, Президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитови Министр сельского хозяйства Э.Ф.  Исаев.
Делегация Правительства РБ во главе с Президентом посетила выставочный стенд ЗАО «Колакс-М»
С 15 марта по 18 марта 2011 года в г. Уфа проходила XXI международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2011». Выставка организована при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан. «Агрокомплекс» крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка техники и оборудования агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности и продуктов питания. В день официального открытия делегация башкирского Правительства во главе с Президентом Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым посетила экспозиции передовых производителей АПК, представленные на выставке «АгроКомплекс-2011». В состав официальной делегации вошли представители Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, Президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитови Министр сельского хозяйства Э.Ф.  Исаев.

В ходе осмотра экспозиций делегация посетила выставочный стенд ЗАО «Колакс-М».

В рамках деловой программы выставки 16 марта в конференц-зале в 11.00 состоялсякруглый стол "Новое в техническом обеспечении села". На круглом столе от ЗАО «Колакс-М» выступал Директор Урало-Поволжского офиса Р.К. Хамидуллин, с презентацией «Модульные мини-заводы для переработки молока, мяса и дикорастущего пищевого сырья,  как инструмент развития малых форм хозяйствования на селе». 

Помимо выставочной экспозиции ЗАО «Колакс-М» было представлено полностью оборудованным модульным молочным цехом КОЛАКС для переработки 500 кг молока в сутки. Мини-завод вызвал огромный интерес гостей и участников выставки.  Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Э.Ф.  Исаев смог лично оценить преимущества модульной конструкции цеха и  передовых технологий переработки, применяемых в КОЛАКС, в ходе обзорной экскурсии, проведенной технологом ЗАО «Колакс-М». В общении с директором Урало-Поволжского филиала ЗАО «Колакс-М» министр выразил надежду, что в скором времени модульные цеха КОЛАКС будут работать по всему Башкортостану. 

По итогам выставки ЗАО «Колакс-М» получило высшую награду выставки «АгроКомплекс-2011» - золотую медаль, а также диплом Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью