Швеция 20.10.2016

ДеЛаваль вошла в топ-рейтинг самых инновационных компаний

Источник: The DairyNews
В обзоре количества инноваций, внедренных в шведских компаниях, который был опубликован в сентябре, ДеЛаваль заняла почетное восьмое место, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
«Поощрение инноваций и защита наших изобретений – вот ключ к нашему долгосрочному успеху, поэтому очень вдохновляет видеть, что нас ценят», – сказал Директор отдела интеллектуальной собственности ДеЛаваль Тобиас Лиллихорн.

Этот список составлен только по шведским компаниям, но стоит заметить, что шведские компании очень высоко котируются в мире в части инновационности. ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности) недавно заявила, что только одна страна в мире опережает Швецию по потенциалу и результатам инновационной деятельности.

«ДеЛаваль не только ведущий участник рынка, но лидер в смысле развития технологий в своей отрасли, – продолжает Тобиас. Если мы хотим сохранить свои позиции, то движение в сторону инноваций – ключевое требование. Это важно во всех областях, но в особенности, в тех, на которые направлен наш стратегический фокус. Итак, инновации необходимо продолжать».

«Не следует забывать, что инновации – это не только идеи, которые мы защищаем патентными правами или правами разработчика. Это еще и то, как компания осуществляет свою деятельность, т.е. наш метод работы. Важно понимать, что это тоже представляет собой значительную часть нашей интеллектуальной собственности, это тоже коммерческая тайна. И зачастую лучший способ защитить ее – просто сохранять по отношению к данному аспекту строжайшую конфиденциальность», – сказал он в заключение.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью