ДеЛаваль предлагает самый большой ряд автоматизированных решений для доения, специально разработанных для удовлетворения запросов всех производителей молока

Источник: The DairyNews
Ганновер, Ноябрь 11, 2014.  ДеЛаваль запускает самый современный ассортимент автоматизированных решений для доения, с роботом для обработки сосковTSR   в дополнение.

Заинтересованы ли фермеры в полной интеграции и автоматизации своих систем или они хотят модернизировать и нарастить мощности существующего оборудования для укрепления своего производства, ДеЛаваль понимает и предоставляет им то, что требуется.

С более чем 130-летней приверженностью делу ДеЛаваль постоянно инвестирует в исследования и разработку продуктов, чтобы соответствовать вызовам текущего дня.  Автоматизированные решения касаются трудозатрат, улучшения производства молока, роста прибыльности и обеспечения эффективности предприятия в целом.

Портфель автоматизированных решений ДеЛаваль включает в себя: наш привлекательный с точки зрения коммерческой  эффективности роботизированный доильный зал роторного типа (DeLaval™ AMR), нашу систему добровольного доения (DeLaval™ VMS), DeLaval робот для обработки вымени TSR, Herd Navigator™ инновационный диагностический прибор и наша система кормления DeLaval Optimat™ . Последовательные инвестиции в развитие передовую автоматизацию –это вклад в предложение прорывных нацеленных на результат продуктов и решений, которые помогают снижать затраты собственника  и готовить молочное животноводство для будущих поколений.

Йонас Хеллман, Исполнительный Вице-Президент Бизнес – направления Системы Доения ДеЛаваль Интернешнл ( JonasHällman, ExecutiveVicePresidentBusinessAreaMilkingSystemsDeLavalInternational) верит, что переход к автоматизации в производстве молока, без разницы от масштаба перехода может привести к большим переменам. Производители молока сами определяют их собственные возможности автоматизации их бизнеса. Это так и есть. Например, зная, что кормление одна из самых значительных статей расходов в производстве молока, животноводы путем автоматизации могут сократить трудозатраты, контролировать  затраты, оптимизировать точность рационов и энергетическую ценность составляющих рациона. Одним автоматизированным модулем  в удобное фермеру время, смонтированный отдельным блоком  или комплексом из нескольких  - так,  как лучше отвечает задачам бизнеса.

ДеЛаваль представит свой портфель автоматизированных решений для молочного животноводства на EuroTier 2014, в Зале 27,  стенд 39.

DeLaval комплекс автоматизированных продуктов и решений:

DeLaval AMR™- единственный с подтвержденным коммерческим результатом роботизированный доильный зал роторного типа,4, 5 миллиона доений на сегодня.

DeLaval AMR™ (автоматизированная карусель) – представляет выдающийся подход к автоматизации доения для владельцев ферм с 300+ и более коров. Эта уникальная система подходит для различных типов ведения молочного животноводства, от беспривязного содержания до пастбищного. DeLaval AMR™ может применяться и при добровольном доения и доении группами, что подходит для перечисленных выше типов ферм.

За последние 6 месяцев компания DeLaval более чем в два раза увеличила свои продажи автоматизированных каруселей. Первый коммерческий проект был освоен в Австралии в 2011 и в Германии в 2013. С тех пор продажи неуклонно росли: в начале 2015 более 10 установок будут работать и  предоставлять выгоду клиентам в четырех разных странах. *

DeLaval VMS™ (система добровольного доения) – полностью автоматизированное доильное решение, практически при минимуме человеческого фактора, но при максимальной эффективности.

С начала внедрения установлено более чем 12,000 DeLaval VMS™ систем, только в одной Германии более 2,000 . Фермеры с VMS™ сегодня рапортуют о среднем надое в 2500 литров в день на каждой установке. Для многих из них речь идет об интеграции возможностей VMS™ в единую систему управления фермой. Одна из сильных сторон системы DeLaval VMS™  - возможность обновления, как значимый элемент развития продукта за последние 10 лет. Это означает, что даже фермеры с самыми первыми моделями  VMS могут их обновить  и пользоваться теми же преимуществами, что и обладатели самых последних комплектации без замены самой установки.

DeLaval Optimat™ -фокус на подготовки и раздаче грубых кормов и полносмешаных рационов.

Затраты на кормление составляют  50% и более общих операционных расходов молочного предприятия. Вдобавок кормление второй по затратам времени вид работ на ферме после доения. Чтобы кормить 100 дойных коров фермеру надо готовить и раздавать  20 m3 корма каждый день,  365 дней в году.

С системой DeLaval Optimat™ производитель молока может снизить трудозатраты и расход энергии, одновременно сокращая отходы кормов и оптимизируя рационы. При частой раздаче корм всегда свежий на кормовом столе, на VMS фермах с системой DeLaval Optimat™ наблюдается положительный эффект в передвижении животных.

С нашим модульным подходом мы можем предложить как полуавтоматическую систему ( Optimat™ )  , так и полностью автоматизированную систему ( Optimat™ Master ). Система Optimat™ легко интегрируется с нашей системой управления стадом DeLaval DelPro™ , которая объединяет информацию и сведения о различных технологических процессах на ферме.

DeLaval робот для обработки вымени TSR – значительно сокращает трудозатраты

На своей промышленной платформе робот - спреер TSR очень надежный и создает прибыль многим обладателям роторных доильных залов  DeLaval параллельного типа. TSR аккуратно размещает стакан для обработки сосков коровам со скоростью до 400 животных в час. В то жe время это снижает трудозатраты. Этим роботом - спреером TSR DeLaval сделала первый шаг к автоматизации каруселей параллельного типа для ферм с большим поголовьем. С широким ассортиментом своих решений для обработки сосков ДеЛаваль может сегодня предложить уникальное полное решение автоматизированной системы обработки сосков вымени.

Herd Navigator™- ключевой прибор на ферме

Herd Navigator™ сочетает передовые достижения науки с современной технологией, органично вписываясь в управление производством молока, становясь важным инструментом в принятии управленческих решений.  Herd Navigator™, уникальный прибор анализа молока в он-лайн режиме, который автоматически берет пробы молока во время доения и выдает фермерам  рекомендации  о проведении необходимых мероприятий. Молоко анализируется по 4 разным параметрам, что дает необходимую информацию о воспроизводстве, здоровье вымени, энергобалансе и кормлении. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью