«ДеЛаваль»: от продления продуктивного долголетия поголовья к повышению качества молока

Источник: ИА DairyNews
Компания «ДеЛаваль» при содействии дилера ОДО «Криола» на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров УО «БГАТУ» провела цикл обучающих семинаров для руководителей сельскохозяйственных предприятий и резерва кадров.
Компания «ДеЛаваль» при содействии дилера ОДО «Криола» на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров УО «БГАТУ» провела цикл обучающих семинаров для руководителей сельскохозяйственных предприятий и резерва кадров. Семинары были посвящены обзору мирового опыта по повышению эффективности ведения молочного скотоводства, в частности – вопросам продления продуктивного долголетия скота, снижения непроизводительного выбытия поголовья, повышения качества производимой продукции.
В семинарах принял участие Дэвид Крук (David Crook), Директор по продукту DeLaval DelPro™ компании «ДеЛаваль Интернешнл АБ». Он рассказал участникам семинара о мировых тенденциях промышленного производства молока, подчеркнув, что «более чем на 3,5 млн. механизированных ферм до сих пор используют привязное содержание животных, что стало причиной создания доильного оборудования для ферм на привязи —DeLaval DelPro™, современного, инновационного продукта от лидера индустрии».

 «Автоматизируя животноводческие комплексы, компания «ДеЛаваль» решает не только технологические задачи. Она создает благоприятные условия для содержания стада, для сохранения его здоровья, для увеличения продуктивной жизни животных, влияет на повышение производительности труда персонала, снижает затраты на лечение и выбраковку животных и, следовательно, увеличивает эффективность молочного предприятия в целом», — добавил г-н Крук.

 «Внедрение системы DelPro™ вовсе не означает отказ от доильных залов, — считает заведующий отделом северо-западного НИИ экономики сельского хозяйства РАСХН, кандидат экономических наук В. Н. Суровцев. — Просто в каждом конкретном хозяйстве, на каждой конкретной ферме нужно стремиться принимать наиболее оптимальные решения, исходя из сложившейся ситуации. И компания «ДеЛаваль» обладает оборудованием под каждое такое решение, помогая экономить рабочее время, позволяя более эффективно управлять всем стадом в целом и каждой коровой в отдельности для повышения продуктивности и прибыльности».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью