"ДеЛаваль" может реализовать инвестпроект по строительству завода в Подмосковье

Источник: The DairyNews
Как уже сообщало The DairyNews, на выставке "Золотая осень" на стенде Московской области планируется подписать более 10 соглашений с общим объемом инвестиций около 10 млрд рублей. Одно из соглашений - о намерениях осуществлять взаимодействие в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию завода по производству оборудования для молочного животноводства ООО "ДеЛаваль".
Информацию о подписании соглашения подтвердили в пресс-службе Минсельхозпрода МО и компании "ДеЛаваль" корреспонденту ТАСС.

Детали всех соглашений не раскрываются.

Отметим, что в России у компании в настоящий момент нет производственных мощностей, только четыре офиса. Из них два в Московской области.

Ранее The DairyNews сообщало, что компания Lely планирует открыть в Калужской области завод по сборке доильных роботов. Планируемая мощность завода - 60 роботов. В Калужской области позитивно оценивают перспективы завода. Напомним, что в регионе реализуется программа "100 роботизированных ферм".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью