DeLaval инвестирует в создание учебного центра молочного животноводства в Удмуртии

Источник: The DairyNews
Шведская компания DeLaval выделит средства на софинансирование учебного центра по молочному животноводству в Удмуртии, сообщил гендиректор агрохолдинга "Комос Групп" Андрей Шутов на своей странице в Facebook, передает The DairyNews.

Андрей Шутов сообщил о результатах рабочей поездки в Швецию, в штаб- квартиру компании DeLaval, основной целью которой было получение от компании софинансирования на оснащение учебного центра по молочному животноводству на базе Сарапульского сельхозколледжа.

«Задача выполнена,в ходе переговоров Г- н Йоаким Розенгрен, президент и СЕО компании De Laval, распорядился выделить необходимые средства за счёт компании, а также обеспечить технологическое и консультационные сопровождение. С нас строительство новых ферм, оснащение их скотом и всей необходимой техникой. Со стороны Главы УР и Правительства УР также обещана поддержка», - пишет Андрей Шутов.

Андрей Шутов отметил, что на выходе компания видит принципиальное усиление кадрового потенциала животноводства в Удмуртии и в ПФО в целом и предполагает, что услуги обучающего центра будут востребованы не только в Удмуртии, но и в других субъектах РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью