Дефляция в РФ держится третью неделю подряд

Источник: The DairyNews
За отчетный период с 8 по 14 августа, согласно сообщению Росстата, на которое ссылается The DairyNews, потребительские цены снизились на 0,1%. Дефляция в стране отмечается третью неделю подряд.
С начала августа цены снизились на 0,2%, с начала года выросли на 2,2%, следует из материалов статистического ведомства.

За неделю подешевели: фрукты и овощи в среднем - на 3,8%; капуста - на 10,6%; картофель, лук, морковь и помидоры - на 6,1-9,4%; сахар-песок - на 1%, гречка на 0,7%; куриные яйца - на 0,5%; куры, молоко стерилизованное, конфеты шоколадные, вермишель - на 0,2%.

Незначительно прибавили в цене говядина, баранина, вареная колбаса, мороженая рыба, подсолнечное масло, маргарин, сметана, пшеничный хлеб, печенье.

Стоимость дизельного топлива не изменилась, бензин подорожал на 0,1%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью