США 18.10.2011

Dean Foods нарушил законодательство, заявив, что его молоко приносит пользу здоровью человека

Источник: www.advis.ru
Молочный гигант Dean Foods нарушил законодательство, заявив, что его молоко приносит пользу здоровью человека. Об этом заявлено в федеральном судебном иске, поданном против компании.
Молочный гигант Dean Foods нарушил законодательство, заявив, что его молоко приносит пользу здоровью человека. Об этом заявлено в федеральном судебном иске, поданном против компании. Коллективный иск был подан в Федеральный суд США по северному округу Иллинойс. В нем говорится, что упаковка продукции Horizon Organic Milk от компании Dean содержит заявления, которые не подкреплены научными данными, а, следовательно, они вводят потребителей в заблуждение и заставляют их покупать продукцию Dean. Заявление, присутствующее на упаковке молока Horizon, гласит: "Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 укрепляют здоровье мозга". Такие кислоты обычно содержатся в рыбе, однако в молочных продуктах Horizon эти кислоты получены не из рыбьего жира. Вместо этого, полиненасыщенные жирные кислоты в молоке изготовлены из мутировавших и ферментированных морских водорослей. "В ходе клинических исследований не было обнаружено никакой связи между водорослевым жиром и здоровьем мозга. Заявления компании Dean обманывают потребителей", — сказано в иске. В иске также указано, что подобные заявления заставляют потребителей переплачивать за продукты, выпускаемые под брендом Horizon.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью