США 11.05.2016

Компания Dean Food приобрела Friendly’s Ice Cream

Источник: The DairyNews
Американская компания Dean Food подписала договор о приобретении производства и сети магазинов Friendly’s Ice Cream, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairy reporter.
Согласно данным Dean Food, стоимость приобретенного бренда составляет  порядка $ 155 млн. купюрами, не включая сеть ресторанов Friendly’s.

Dean Food планирует продолжить производство мороженого Friendly’s  на предприятии в Вибрахаме, штат Массачусетс, где выпускается мороженое в упаковке и замороженные десерты, включая порционный пломбир в чашечках, торты и булочки, а также продукты для ресторанов Friendly’s.

«В сочетании с региональным брендом Dean Food  Friendly’s должен стать катализатором развития нашей стратегии по расширению бизнеса мороженого и портфолио брендов.  Friendly’s станет идеальным дополнением  к наследию наших брендов», - рассказал Грэг Таннер, исполнительный директор Dean Food.

Приобретение нового производства, по мнению Dean Food, способствует незамедлительному повышению рентабельности и прибыли компании, в 2016 году,  стоимость акции возрастет на $ 0,06.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью