Цены на молоко в разных странах

Источник: провэд.рф
Мы разузнали, сколько жители разных стран платят в своих городах за литр пакетированного молока. «В Англии случается грандиозный скандал, если политик не может ответить на вопрос, сколько стоит молоко», − написал нам в общем чате житель Соединенного Королевства. В России политикам такие вопросы даже не задают. Мы обновили подборку, и теперь в ней 16 стран (и 16 милых коров), наслаждайтесь.
Австралия


На далеком континенте, где живут кенгуру, пакет молока стоит примерно 1,6 доллара. В рублях это около 104 рублей (если брать доллар по 65 рублей).

Бразилия


В стране футбола и конкурса «Мисс Бум-Бум» галлон молока стоит 4 доллара, т.е. за литр придётся выложить примерно 65 рублей.

Великобритания


В Великобритании крупные сети предлагают молоко по цене 1 фунт за четыре пинты, т.е. что-то около 45 рублей за литр.

Германия


В ФРГ, как рассказали местные жители, литр молока стоит от 0,5 до 1 евро – примерно 35-70 рублей (если брать евро по 70).

Индия



«Священная» индийская корова даёт самое недорогое молоко. «Похоже мы получаем дешевле всех – 0,7 доллара за литр в Индии». То есть приблизительно 45 рублей.

Испания


В Испании молоко продается цене от 0,5 до 1,5 евро (от 35 до 105 рублей): стоимость зависит от жирности и производителя, пояснили испанские друзья.

Италия



В Италии (по крайней мере в Милане – точно) молоко стоит примерно 1,5 евро за литр – около 105 рублей, рассказали жители итальянской столицы моды.

Канада



В Канаде за галлон молока жители платят 5-6 долларов. «В Манитобе, где я живу, $4,96 за галлон. Хлеб обычно стоит $3,95, но иногда можно взять со скидкой за $2», − рассказал канадец. Выходит примерно 81 рубль за литр молока и 260 рублей (!) за хлеб.

Новая Зеландия



В стране, казалось бы, идеальной для разведения скота, молоко обходится довольно дорого: «Самое дешевое, которое можно купить, стоит 1,25 доллара за литр, − отвечает нам новозеландец. – Но мы живем на молочной ферме, поэтому получаем его бесплатно».

Россия



В России, как и везде, можно найти очень дорогое молоко, а можно – не очень. Склоняемся к тому, что в среднем литр молока в России стоит 50 рублей.

США



В США молоко стоит от 3,5 до 4 долларов за галлон, т. е. примерно $0,8 – 1 за литр (60 - 65 рублей за литр).

Турция



В этой жаркой стране литр молока стоит 2,5-3 лиры. Лира сегодня стоит примерно 22,5 рубля, так что в «деревянных» это 56-67,5 рубля.

Финляндия



В Финляндии литр молока стоит от 0,80 до 1,5 евро, то есть примерно от 52 до 105 рублей за пакет.

Франция



Во Франции литр молока обходится жителям в 0,8-1,5 евро. То есть от 52 до 102 рублей за пакет.

Швейцария



На альпийских склонах мирно пасущиеся коровы дают молоко, которое потом продается по 1,5 швейцарских франка. Что приблизительно равно 96 рублям.

Швеция



В Швеции молоко продается по цене 8-9 крон за литр – 59-67 рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью