Дайджест новостей мирового молочного рынка на 17-18 апреля

Источник: ИА DairyNews
ИА DairyNews подготовило для вас обзор новостей мирового молочного рынка.
Дайджест новостей мирового молочного рынка на 17-18 апреля
ИА DairyNews подготовило для вас обзор новостей мирового молочного рынка.


17-18 апреля 2012 года


ЕС: Вновь была поднята тема клонирования животных

Комиссия ЕС хочет ужесточить правила клонирования животных для ферм и использования их потомства. Эксперты считают эти меры неоправданными. 


Новая Зеландия: Конец молочной экспансии может быть уже близок

Метеорологи предсказывают предстоящую смену сезона от La nina к El nino, что означает, что в Новую Зеландию и Австралию придут ветра и засуха. Эти факторы должны повысить стоимость ресурсов для молочного животноводства.


США: Правительство усиливает свой контроль над молочной отраслью

Хотя Акт о защите преподносят как что-то новое, это еще одна попытка правительства контролировать как производство, так и потребление молочной продукции. 


Новая Зеландия: Fonterra будет инвестировать строительство завода в Индонезии

Большая часть роста мирового потребления молочной продукции приходится на Азию, Индонезия в этой части занимает важное место. Новый завод Fonterra в Индонезии по смешиванию и упаковке продукции поможет местным переработчикам.


Австралия: Молочные фермеры приветствуют инвестиции Lion

Lion Foods расширяет производство йогуртов и молока со вкусовыми добавками. Молочные фермеры Австралии надеются, что это поможет им выживать в борьбе за закупочную цену.


Австралия: Молоко разбавляют пермеатом

В Австралии закон позволяет разбавлять молоко молочными компонентами, если жирность продукта остается на уровне 3,2%, а содержание белка - 3%. В борьбе со снижением закупочных цен производители стали добавлять до 16% пермеата в молоко, чтобы сократить его себестоимость.


Ирландия:  Курс квот до 50¢/литр

В прошлом раунде обмена квот в декабре курс составил до 56¢/литр. В этот раз ситуация упростилась.


Испания: Суд оправдал OCU

В прошлом году  Организация потребителей и пользователей OCU Испании опубликовала исследование, в котором убеждала население не покупать 10 из 47 проверенных молочных  продуктов.  Национальная Федерация молочной отрасли подала жалобу о нанесении вреда репутации и проиграла дело.


Дания: " Делай больше с молочной отраслью"!

"DuPont продукты питания и здоровье" создали программу для молочных фермеров Европы и Ближнего Востока "Делай больше с молочной отраслью".  Программа поможет оптимизировать затраты на ресурсы для животноводства.


Шотландия: Зафиксирована вспышка туберкулеза

60 голов КРС на ферме в Западном Лотиан погибли от туберкулеза. Источник заболевания не известен, ведется расследование.


Новая Зеландия: Состоялся очередной аукцион GDT


США: CME - На аукционе GDT цены упали

В опубликованном отчете о торгах на GDT цены на все категории продуктов упали. Эксперты считают, что этот процесс выравнивания стоимостей вызван активностью на международном рынке.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью