Дайджест новостей мирового молочного рынка на 13 апреля

Источник: ИА DairyNews
ИА DairyNews подготовило для вас дайджест новостей мирового молочного рынка
Дайджест новостей мирового молочного рынка на 13 апреля
ИА DairyNews подготовило для вас дайджест новостей мирового молочного рынка

13 апреля2012г.


Великобритания: Группа ученых работает над ответом угрозе вируса Шмалленберга

Исследователи надеются, что, снизив количество укусов кровососущими насекомыми животных, им удастся замедлить распространение вируса. Ученые предполагают использовать грибок Metarhizium anisopliae, чтобы контролировать популяцию гнуса.



Франция: APLI просит пересмотреть 5-летнее обязательство

В канун выборов президента Франции Ассоциация французских производителей молока написала просьбу о пересмотре 5-летнего обязательства для участников отрасли. Ассоциация обеспокоена тем, что в тексте контракта не прописана минимальная закупочная цена и не предусмотрена защита от произвола банков.



Испания: Правительство просит ЕС продлить квоты на молоко

Молочная отрасль страны испытывает сложности из-за засухи, высокой стоимости корма и низких закупочных цен молока. Правительство считает, что отмена квот в 2015 году наложит новое бремя на фермеров.



США: Фермеры Вермонта лоббируют программу страхования молочного бизнеса

В результате увеличения производства молока в мире, цены на него падают. Фермеры Вермонта считают, что лето 2012г. по величине угрозы их бизнесу схоже с 2009г.



Египет: 100000 голов КРС инфицированы ящуром

С февраля-месяца в стране зафиксировано 93,734 случаев заражения ящуром, 9022 голов погибло. Новая эпидемия угрожает всей Северной Африке и Ближнему Востоку.



Китай: Fonterra строит две новые фермы в Китае

Крупнейший экспортер молочной продукции в мире Fonterra собирается вложить $82 миллиона в строительство ферм в Китае.



Ирландия: Никаких скоропалительных решений по цене на молоко!

Молочная отрасль Ирландии в начале года остро ощутила падение цены на молоко. Тем не менее, результаты последних торгов GDT позволили надеяться на укрепление отрасли уже во второй половине года. 



Швейцария: «А+» - за доклад Nestlé 

Nestlé получил отметку А+ от организации Инициатива Мировых Отчетов за доклад о Создании разделенного интереса.  



США: Воскрешая молочную отрасль Улитс 

Улитс (Willit, CA) не может восполнить потребность в молочной продукции своих граждан. Восстановление молочной отрасли региона позволит создать новые рабочие места и обеспечить дополнительный доход населения.



Пакистан: В ближайшее время упакованное молоко подорожает на 5% 

После того, как стоимость топлива в стране выросла, все остальные цены поползли вверх. Потребители рассержены неспособностью правительства контролировать ситуацию.



США: FDA поможет разобраться в антибиотиках

Аппарат управления вопросами питания и лекарств США (Food and Drug Administration – FDA) инициировал исследования этикетирования и использования антимикробных препаратов для лечения скота. Цель исследования – понять, как можно сохранить эффективность этих лекарств для людей.



Австралия: Реструктуризация ADF разочаровывает фермеров

Ассоциация Молочных Фермеров Юга Австралии объявила о своем желании выйти из ADF (Australian Dairy Farmers -объединение Австралийских молочных фермеров), потому как ее представителя исключили из совета.



США: Отчет о состоянии мирового рынка 

Эксперт мирового рынка сельскохозяйственной продукции Майкл Робертс опубликовал очередной отчет.



Турция: Правительство стремится поднять стандарты до европейского уровня

Турция собирается увеличить количество рынков скота с 94 до 118, повысив при этом стандарты содержания и транспортировки животных до европейского уровня. Правительство стремится убрать преграды экспорту местной молочной продукции в ЕС.



Голландия: Реформа действующей политики АПК и Европейского Молочного Комплекса принесет долгожданную прибыль

За последние 10 лет закупочные цены не покрывали себестоимость производства молока. Эксперты видят перспективу в реформе действующей политики АПК и Европейского Молочного Комплекса.



Великобритания: Новый Круглый дом – новый уровень экономии

Roundhouse Building Solutions Ltd – дизайнер и строитель инновационных Круглых домов для содержания скота – запустил новую модель Круглого дома  - Roundhouse 45. 



США: CME -Экспорт сыра и СОМ выше уровня 2011г

По данным Бюро Переписи США, экспорт сыра и СОМ (NDM/SMP) за февраль превысил уровень прошлого года. Экспорт сыра и творога всего на 29 февраля составил 88,2 млн. фунтов, что на 3,4% выше против прошлогоднего результата
 


США: Фермеры Америки отстаивают важность программ по поддержке животноводства в новом Законе о Ферме

Национальное Объединение фермеров (National Farmers Union - NFU) и пять других организаций отправили совместное письмо сенату США и Комитету по сельскому хозяйству Палаты Представителей о важности программ по поддержке животноводства, исследований и смежных вопросов в Законе о Ферме 2012. 










05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью