Датскую моцареллу и безлактозный сыр задержал на границе псковский Россельхознадзор

Источник: businesspskov.ru
Ввоз на территорию РФ партии готовой молочной продукции приостановили в многостороннем автомобильном пункте пропуска Убылинка сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
 Общий вес партии, которая следовала из Дании в Республику Казахстан, составил 15,69 тонны. В составе груза находились мягкий безлактозный сыр и сыр Моцарелла Arla Natura.

Товар сопровождался ветсертификатом Дании на экспортируемые из ЕС в РФ молоко и молочные продукты. Но при проведении ветеринарно-санитарного досмотра было выявлено несоответствие информации о дате выработки товара, указанной на маркировочных этикетках, дате, заявленной в ветеринарном сертификате Дании.

В вязи с обнаруженным нарушением управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выдало декларацию о возврате груза отправителю.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью