Датские фермеры планируют наладить производство молока на пензенской земле

Источник: penza.rfn.ru
Делегация из Дании провела новый этап официальных переговоров по сотрудничеству с Пензенской области в отрасли молочного животноводства в понедельник, 15 июня.

В настоящее время в Дании производство молока является одной из ведущих отраслей сельского хозяйства.

«У нас проживает 5,5 млн. человек, поэтому фермеры Дании рассматривают возможность открытия бизнеса в других странах», — отметила генеральный директор компании «Lean Farming» из Дании Сюзанна Пайстрап.

«У нас с вами есть хорошие перспективные взаимоотношения не только в строительстве новых ферм, но и в совместном возможном участии с фермерскими компаниями, которые уже существуют здесь», — подчеркнул врио первого заместителя председателя правительства — министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимир Волков.

В Пензенской области датчан интересует возможность вложения капитала и развития производства качественного молока на высоком технологическом уровне. Делегация пробудет в регионе два дня. По результатам визита выберут пути сотрудничества.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью