Дарья Снитко: волатильность доллара сильно влияет на биржевые товары

Источник: The DairyNews
Об этом начальник центра экономического прогнозирования АО "Газпромбанк" заявила в ходе конференции "Минеральные удобрения-2016", сообщает The DairyNews.
"Ситуация низких цен на нефть — это надолго. Одним из ключевых бенефициаров этого явления стали США, (где произошел рост промышленности). На наш взгляд, в 2017 году мы увидим положительную динамику цен на нефть. Цены на газ будут расти достаточно медленными темпами по сравнению с другими странами, а обвал цен на сырьевые товары носит глобальный долгосрочный характер. На наш взгляд динамика доллара будет весьма волатильна. Это в меньшей степени влияет на рынок минеральных удобрений, но сильно влияет на биржевые товары", - заявила Дарья Снитко, подчеркивая, что волатильность увеличивает спекулятивные операции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью