Danone захватывает развивающиеся страны

Источник: The DairyNews
В рамках World Dairy Summit Бенуа Руае (Benoit Rouyer), директор экономического направления компании CNIEL, в своей презентации выделил активности компании Danone в развивающихся странах, информирует The DairyNews.
Бенуа Руае заявил о следующих бизнесах компании Danone в развивающихся странах: в Алжире- покупка акций компании Laiterie Trèfle. В Марокко Danone увеличила свою долю до 95,9% в региональной компании Centrale Danone. В Египте- покупка доли компании Halayeb, которая занимается изготовлением свежих сыров. В Западной Африке- увеличение доли до 51% в Fan Milk. В Кении Danone владеет 40% филиала Brookside Dairy. В Уганде Brookside Dairy выкупила предприятия Sameer Agriculture и Livestock Limited. В Анголе компания Danone объявила о строительстве нового молочного завода.

Ознакомиться с другими материалами WDS (World Dairy Summit)
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью