Danone-Юнимилк отказался от строительства молзавода в Новосибирске

Источник: ИА DairyNews
«Danon-Юнимилк» отказался от строительства молокоперерабатывающего завода в Новосибирске. Компания ждет увеличения спроса на молочные продукты в Сибири.
«Danon-Юнимилк» отказался от строительства молокоперерабатывающего завода в Новосибирске. Компания ждет увеличения спроса на молочные продукты в Сибири. 

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на директора по связям с общественностью «Danon-Юнимилк»  в Сибирском федеральном округе Татьяну Ткаченко.

Напомним, о намерении построить завод мощностью 800 т молока в сутки «Юнимилк» объявил в 2008 году. Примерная стоимость завода площадью 5000 кв. м  составляла 2,5 млрд руб.

«Новая индустриальная стратегия «Danon-Юнимилк» направлена на повышение качества продукции, безопасность труда и продуктов и оптимизацию загрузки имеющихся производственных линий. Кроме того, в 2010 году объем потребления молочных продуктов в СФО сократился на 2 %, а проект исходил из конъюнктуры рынка двухлетней давности и предполагал значительный ежегодный рост потребления», — пояснила изданию Ткаченко.

По словам Татьяны Ткаченко, компания может вернуться к планам строительства завода, когда завершится интеграция Danone и «Юнимилк», а спрос на молочные продукты увеличится.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью