"Danone-Юнимилк" арендовала британский склад в Подмосковье

Источник: realty.lenta.ru
Группа компаний "Danone-Юнимилк" заключила предварительный договор по аренде площадей в подмосковном складском комплексе "Климовск". Об этом говорится в сообщении компании Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.
Группа компаний "Danone-Юнимилк" заключила предварительный договор по аренде площадей в подмосковном складском комплексе "Климовск". Об этом говорится в сообщении компании Knight Frank, которая выступила консультантом сделки.

О сроках соглашения не сообщается. Здание, в котором разместится дистрибуторский центр "Danone-Юнимилк", возводится в рамках второй фазы логопарка. В состав центра общей площадью 11,5 тысячи квадратных метров войдут складские и офисные помещения. При этом компания Raven Russia (собственник и девелопер логистического комплекса) вложит в переоборудование здания около 4 миллионов долларов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец текущего года.

В июне 2010 года компании "Юнимилк" и Danone объявили о подписании соглашения по слиянию молочного бизнеса Danone в России и СНГ. В ноябре сделка была закрыта.

Логопарк класса А "Климовск" расположен на земельном участке площадью 18 гектаров в Подольском районе Московской области в 21 километре от МКАД. Первая фаза логопарка (54 тысячи квадратных метров), введенная в эксплуатацию в 2009 году, в настоящее время полностью сдана в аренду. Площадь второй фазы составит 55 тысяч "квадратов". Объем инвестиций в ее строительство оценивается более чем в 40 миллионов долларов.

Британский Фонд Raven Russia специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы и их строительство в крупнейших городах России. Портфель инвестфонда насчитывает 11 действующих объектов (975 тысяч квадратных метров), один на стадии строительства и три проекта вторых очередей. Также компании принадлежит около 368 гектаров в регионах России, Белоруссии и на Украине.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью